"Именины Улицы"

Именины Улицы.

Новая традиция - празднование Дня улицы - в городе успешно приживается.

В Ленинском районе столицы прошел праздник, посвященный улице Чапаева. Это не самая глав­ная улица города, но ее знают все, ведь она носит имя леген­дарного героя гражданской вой­ны, нашего земляка Василия Ивановича Чапаева. Специаль­но на праздник приехала прав­нучка знаменитого комдива Ев­гения Чапаева с дочкой Васили­сой. Евгения Артуровна расска­зала жителям улицы о книге, на­писанной ею о знаменитом пол­ководце.

Порадовали горожан зажи­гательные и лиричные выступ­ления артистов чувашской эстрады Валентины Телей, Викто­ра Гущина, Юрия Мазякова. Доб­рыми словами чествовали ра­ботников предприятий и учреж­дений, «прописанных» на ули­це, -детской стоматологической поликлиники, торгового училища, детско-юношеской спортивной школы по футболу и школ райо­на. Героями праздника стали и жители улицы-именинницы. На­пример, трудолюбивая семья Задоровых, в которой растут пять дочерей, участники войны Борис Галкин и Сергей Кузнецов, вете­ран труда Зинаида Краснова.

Настроение было по-настоя­щему праздничным. Организато­ры украсили улицу разноцветны­ми шарами, развернули уличную торговлю. А Ленинское районное управление ЖКХ по-своему по­здравило жителей улицы - подре­монтировало жилые дома и до­роги, раскрасило качели и горки.

Татьяна Петрова

"Чебоксарские новости"