Состоялся прием главы администрации района

21 июня 2004 года глава администрации Ленинского района г. Чебоксары   Александр Иванович Зайцев провел очередной прием граждан.

Со своими проблемами к главе обратились 10 человек.

Самым острым для жителей района является жилищный вопрос. По вопросу улучшения  жилищных  условий к главе администрации обратились 8 человек из 10 пришедших на прием.  Чаще всего заявители просили предоставить  отдельную комнату в общежитии. Просьба двоих заявителей удовлетворена. Предложена комната в дополнение к имеющейся многодетной семье, в которой мать одна воспитывает четверых детей. Также предоставлена комната семье их 4-х человек, которая занимает койко-место в общежитии. По просьбе  одного из заявителей, рабочего с ОАО «Промтрактор», проживающего в одном из общежитий района, предоставить нежилое помещение (комнату для сушки белья) его семье, глава администрации А.И. Зайцев обещал выехать лично  в данное общежитие, чтобы посмотреть на месте, возможно ли удовлетворить просьбу заявителя. Положительно был решен вопрос и для семьи, квартира которой сгорела в результате пожара, ей была предложена комната в общежитии по улице Совхозной.  Остальные заявители  решали другие жилищные вопросы: уточнение номера очереди на жилье, предоставление квартиры по субсидии  и т.д.

Двое заявителей, работники бюджетной сферы, обратились к  главе администации  за ходатайством для поступления детей в ВУЗы республики. Их просьба была удовлетворена.

Зав сектором по работе

с обращениями граждан                                                        Е.Х. Алексеева

21 июня 2004