Мы благодарны Вам за мир на земле

22 июня 2004г. в 1300 в МСУ «Центр социального обслуживания» Ленинского района г.Чебоксары состоялось мероприятие «Мы благодарны Вам за мир на земле» , приуроченное  ко Дню Памяти и Скорби . На встречу ветеранов, поклониться великим тем годам пришли участники Великой Отечественной войны, вдовы УВОВ, ветераны войны и труда (60 человек). Звучали мелодии военных лет.

Перед собравшимися со словами благодарности за мужество , героизм, неустанный труд, стойкость, терпение, проявленные в суровые годы войны, и пожеланиями крепкого здоровья, хорошего настроения, оптимизма выступили:

Заместитель главы администрации Ленинского района г. Чебоксары ЧР
Битюгов М.П.;

Председатель совета ветеранов войны и труда Ленинского района г.
Чебоксары Внуков А.Ф.;

Директор МСУ «Центр социального обслуживания Ленинского района
г. Чебоксары ЧР» Александрова В.А.

С воспоминаниями выступили жители блокадного Ленинграда Орлова С.Р., Жирнова Р.Г., и другие.

Поднять настроение, воодушевить, вдохновить, как это делалось и в военные годы в передышках между боями, постарались народный артист ЧР Христофоров И.И.; заслуженный работник культуры ЧР, поэт, композитор, исполнитель Моряков В.П.; поэтесса Носова З.Г. и правнучата ветерана войны и труда Красновой В.Г. Короткие Александра (10 лет) и Максим (2,5 года). Гости тоже подпевали, когда исполнялись песни военных лет. Мероприятия завершилось праздничным обедом и вручением подарков в виде продуктового набора.

Ветераны благодарили за прекрасно организованный вечер, уходили с сияющими радостными глазами ... до следующей встречи.

23 июня 2004