Состоялось очередное заседание КПДН

01 июля 2004 г. в администрации Ленинского района г. Чебоксары прошло заседание № 26 комиссии по делам несовершеннолетних, на котором было рассмотрено 22 персональных дела о правонарушениях несовершеннолетних и их родителей. По результатам рассмотренных материалов были привлечены к административной ответственности:

-         1 подросток за совершение мелкого хулиганства (наложен штраф 500 руб.);

-         8 подростков за появление в общественных местах в состоянии опьянения (наложено 8 штрафов на общую сумму 1400 руб.);

-         6 родителей за ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию своих детей (2 родителя предупреждены, на 4-х родителей наложены штрафы на общую сумму 900 руб.).

Кроме того, на заседании КпДН было принято решение:

-         выдать 3 направления для продолжения обучения в вечерней школе;

-         направить 5 несовершеннолетних в подростковое отделение Республиканского наркологического диспансера для постановки на профилактический учет;

-         направить представления по месту учебы 3 несовершеннолетних;

-         направить 1 сообщение в Уголовно-исполнительную инспекцию;

-         рассмотрение 1 дела отложить до 08.07.2004 г.;

-         2 дела прекратить в связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности.

На 08 июля 2004 г. запланировано очередное заседание КпДН.

На повестке заседания:

1) подведение итогов работы комиссии по делам несовершеннолетних за 1 полугодие т.г.;

2) рассмотрение 9 персональных дел о правонарушениях несовершеннолетних и их родителей, а также 4-х ходатайств о разрешении на перевод несовершеннолетнего в вечернюю школу.

02 июля 2004