Открытие районного фестиваля, посвященного 15- летию инвалидного спорта в г.Чебоксары

Фестиваль,

посвященный 15-летию инвалидного спорта в г. Ч6ебоксары

7-8 июля 2004 года в МСУ «Центр реабилитации для лиц с ограниченными возможностями» пройдет фестиваль, посвященный инвалидному спорту. Организатором выступил отдел культуры, по делам молодежи и физкультуре администрации Ленинского района.

15 лет назад на базе клуба «Феникс» было открыто отделение инвалидного спорта. В настоящее время этот клуб относится к  отделению физкультурно-спортивной реабилитации МСУ «Центр реабилитации для лиц с ограниченными возможностями».

За это время подготовлено несколько десятков мастеров и кандидатов в мастера спорта по дартсу, легкой атлетике, бадминтону, настольному теннису, шашкам и шахматам.

Воспитанники отделения физкультурно-спортивной реабилитации, под руководством тренеров Зинаиды Степановой и Валерия Васильева стали победителями республиканских, всероссийских и международных соревнований.

На базе Центра  ежегодно проводятся всероссийские соревнования по различным видам спорта.

В рамках фестиваля запланированы награждение лиц, внесших вклад в развитие инвалидного спорта, а также соревнования по дартс, настольному теннису, шашкам и шахматам, победителей которых ждут призы.

06 июля 2004