" Безопасное колесо"

Безопасное колесо

В современном городе, в век автомобилей и высоких скоростей, нелегко всем, а особенно ребенку, Проблема «малыш на улице города» уже давно вышла за рамки обычного озна­комления с правилами дорожного движения.

Как уберечь ребенка на дороге? Можно ли «подстелить спасительную соломку», которая поможет избежать тяжелых последствий? Эти вопросы далеко не праздные, решили в детса­ду № 1 58 «Рябинушка», Если научить ребенка азам безопасного поведе­ния на улице с самого раннего возра­ста, это оградит его от беды. В детс­ком саду - 260 юных чебоксарцев. 23 педагога, 81 процент из которых ат­тестован, уделяют особое внимание именно этому.

К примеру, в детсаду был постав­лен музыкальный спектакль «Без опасное колесо». В творческом про­цессе участвовали и воспитатели, и дети дошкольного и младшего школь­ного возраста. Малыши, едва пере­ступив порог зала, оказались в свое-' образной сказке С дорожными зна­ками, пешеходными дорожками, ре­гулировщиками и яркими декорация­ми   Захватывающая, динамичная игра помогла понять детям, что без-,: опасность во многом зависит от них: самих, от их знаний и умений. Глав­ное, четко знать, что разрешается на дорогах города, а что запрещается. | Праздник удался. Он получился: интересным благодаря помощи и поддержке инспектора отдела про­паганды по административной прак­тике ГИБДД Ленинского района г. Че­боксары С. Львова.

Людмила Обухова

"Чебоксарские новости"