14:08 Детские пособия - по банковским картам

Всего получающих пособие на детей по Ленинскому району г.Чебоксары по состоянию на 01.07.2004 составляет 15265 чел. ( на 19722 детей проживающих в районе).

С апреля месяца 2004 года начался поэтапный перевод получателей пособий на банковские карты Сбербанка России. По Ленинскому району подано 1700 заявлений о переводе. Получено 1142 карточки.

Перевод выплаты детских пособий по банковским картам гражданам, уже получающих детские пособия в филиалах Сбербанка России по г. Чебоксары будет происходить следующим образом:

Автоматизировано заполненные заявления отделом банковских карт Сбербанка бланки заявлений на получателей пособий передаются в филиалы Сбербанка, где при явке получателей производится их подписание.

После подписания заявления передаются обратно в отдел банковских карт Сбербанка.

Далее еженедельно полученные заявления передаются в отделы социальной защиты населения для последующего оформления.

После получения заявлений из отделов социальной защиты населения клиентам открываются счета, и осуществляется выпуск карт.

После открытия карты будут передаваться непосредственно в филиалы Сбербанка, для их выдачи. При обращении получателя пособия в филиал Сбербанка ему будет предложено получить карту и закрыть счет по вкладу.

13 июля 2004