"Люди чувствуют заботу"

Люди чувствуют заботу

Улучшается быт и досуг его жителей благодаря организаторским способностям и энергии руководителей местной администрации. Они всегда подчер­кивают добрые инициативы. Так, в мае по предложению ветерана войны А. Петрова в поселке появилась аллея ветеранов Великой Отечественной войны. В разбивке и закладке ее на территории поселковой больницы приняли участие и стар, и мал. Директор ГФУ «Опытный лесхоз» А. Николаев безвозмездно снабдил посадочным материалом, начальник ЖЭУ-5 МУП «ЛРУ ЖКХ» В. Кириллов помог доставить деревца, директор ООО «Парк» И. Павлова оказала практическую помощь в разбивке Аллеи. А ученики шолы № 42 высадили 200 елок и пирамидальных тополей. Вместе с ребятами в закладке Аллеи участвовалиглава администрации Ленинского района А. Зайцев и главный врач горбольницы№ 3 В. Теллина.

Ни одно значительное культурно-массовое или спортивное мероприятие не обходится и без деятельного участия, а то и спонсорской помощи депутата городского Собрания С. Гаврилова. Забота о людях, о своих избирателях у него всегда на первом месте. В последнее время вышла из строя скважина, дополни­тельно снабжающая поселок чистой питьевой водой. Депутат принял решение выполнить ее ремонт за счет возглавляемого им предприятия. И вскоре в колонке зажурчала вода...

Из года в год с помощью и при содействии С. Гаврилова производится ремонт поселковых школ. Больница, где открыто отделение хосписа, а при нем, по просьбе его обитателей - небольшая церковь, так­же не остается без внимания народного избранника. Он помогал в приобретении оборудования. Распола­гает к себе Сергей Валентинович отзывчивостью, готовностью помочь и поддержать любое полезное и нужное дело. К примеру, познакомившись с рукопи­сью моих стихов, посвященных Дню Победы, он без долгих раздумий согласился оплатить третью часть стоимости изданной книги.

Н. ГРЕБНЕВ, ветеран Великой Отечественной войны.

"Чебоксарские новости"
16 июля 2004