"Я хочу остаться мамой"

У каждого из нас бывали сложные ситуации в жизни и кажется, что положение безвыходное.

Именно в такой ситуации оказалась учащаяся одного из чебоксарских училищ, назовем ее Маша. Маша – одинокая мама, круглая сирота, родственников в Чебоксарах у нее нет, жилья тоже. До последнего момента девушка занимала вместе со своим двухмесячным ребенком койко-место в  общежитии училища, где кроме нее проживали еще две девушки-студентки.

Но до осени общежитие закрыли и Маша с маленьким сыном практически оказались на улице.

Маше для решения ряда проблем нужно выехать на свою родину за пределы Чувашии, но  в силу обстоятельств забрать с собой своего сына она не могла, но и отказываться от него тоже не хотела .

Знающие люди посоветовали обратиться ей в органы опеки и попечительства с заявлением об устройстве сына в Дом ребенка. Специалистами отдела охраны детства администрации района были приняты срочные меры для устройства малолетнего ребенка: было подготовлено ходатайство  в  детский медицинский центр г.Чебоксары  на временное устройство  ребенка до дальнейшего его определения в детское госучреждение и выдана путевка в Дом ребенка сроком на 1 год.

Так что никогда не стоит опускать руки.

21 июля 2004