Состоялось заседание КПДН

05 августа 2004 г. в администрации Ленинского района г. Чебоксары прошло заседание № 30 комиссии по делам несовершеннолетних, на котором было рассмотрено 14 персональных дела о правонарушениях несовершеннолетних и их родителей. По результатам рассмотренных материалов были привлечены к административной ответственности:

-         2 подростка за совершение мелкого хулиганства (наложено 2 штрафа на общую сумму 1000 руб.);

-         3 подростка за появление в общественных местах в состоянии опьянения (наложено 3 штрафа на общую сумму 300 руб.);

-         8 родителей за ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию своих детей (3 родителя предупреждены, на пятерых родителей наложены штрафы на общую сумму 500 руб.).

Кроме того, на заседании КпДН было принято решение:

-         направить 1 несовершеннолетнего в подростковое отделение Республиканского наркологического диспансера для постановки на профилактический учет;

-         направить ходатайство в суд о направлении 1 несовершеннолетнего в специальное учебно-воспитательное учреждение для несовершеннолетних закрытого типа;

-         обязать 1 родителя трудоустроиться в течение 1 мес.;

-         1 семью взять под контроль субъектов системы профилактики;

-         1 дело прекратить в связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности.

На 19 августа 2004 г. запланировано очередное заседание КпДН.

На повестке заседания:

1) рассмотрение 6 ходатайств о переводе несовершеннолетних в вечернюю сменную общеобразовательную школу;

2) рассмотрение 5 персональных дел о правонарушениях несовершеннолетних и их родителей.

06 августа 2004