Разыграны главные призы спортивного праздника "Богданка"-живой баран и живой петух

Спортивно-культурный праздник улицы Б. ХМЕЛЬНИЦКОГО

7 августа 2004 года состоялся IV-ый традиционный праздник улицы Б. Хмельницкого в рамках городского движения «Мой двор – спортивный двор!», посвященный 535-летию образования города Чебоксары. На дворовой площадке ул. Б. Хмельницкого, 113 собрались более 500 жителей микрорайона. Культурно-спортивный праздник открыл заместитель главы администрации Ленинского района г. Чебоксары Витюгов М.П.

В течение двух часов длилась концертная программа с участием звезд чувашской эстрады. Все дети микрорайона бесплатно веселились на батуте.

Наибольший интерес вызвали спортивные состязания. В турнире по мини-футболу участвовало девять команд.

Победила команда ЗАО «Колхозный рынок», второе место заняла команда «Нектар», третье – «Сокол».

В турнире по волейболу не было равных команде ветеранов. Главные призы спортивного праздника – живой баран и живой петух были разыграны в национальной борьбе «Керешу».

«Петух» был вручен победителю в молодежной возрастной группе – Александрову Владимиру, а «Баран» – Зайцеву Илье, победившему среди взрослых.

Всем победителям турниров по видам соревнований вручались ценные призы и подарки от организаторов праздника.

-Организаторы убеждены, что такие праздники и являются профилактическим мероприятием от всех пагубных явлений.

09 августа 2004