16:00 И на Вашей улице будет праздник!

«Приезжайте к нам еще» - такое пожелание выразили жители улицы Ватутина, для которых администрация Ленинского района подготовила и провела праздник, посвященный 535-летию города Чебоксары, и в связи с предстоящим празднованием 60-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Специально для этого праздника работниками ЖЭУ № 1 была подготовлена площадка. Бывший заброшенный и заросший диким кустарником уголок превратился в открытое, уютное, посыпанное песком место, где можно организовывать не только праздники, но и спортивные соревнования, детские уголки отдыха.

Праздничная концертная программа с участием известных артистов, таких как Валентина Телей, Тамара Локтева, Валерий Рыбаков, юных исполнителей, участников ансамбля «Розовые очки», привела жителей в неописуемый восторг. Звуки музыки доносились далеко за пределы самой улицы, привлекая на праздник жителей всего микрорайона.

На концертной площадке собрался стар и млад. Самым почетным гражданам, жителям улицы Ватутина, которым исполнилось в этом году 80 лет, от имени администрации района были вручены подарки. А таких юбиляров на улице Ватутина оказалось четверо. От имени жителей улицы выступили участница ВОВ. Сидякина Елизавета Ивановна поздравила всех исполнением веселых песен, а учитель с огромным педагогическим стажем Антонова Мария Михайловна подарила всем присутствующим стихи К. Симонова в собственном исполнении.

Много теплых слов было сказано и о самом генерале Ватутине. В этом году исполнилось 60 лет со дня его смерти.

54 года назад эта улица получила имя славного полководца, Героя Советского Союза, внесшего значительный вклад в дело Победы в ВОВ. На доме № 1 в честь этого события установлена памятная доска. Готовясь к празднику, жители улицы совместно с работниками  МУП «ЛРУ ЖКХ» постарались привести придворовые территории в порядок, выкосили траву, убрали мусор и строительные отходы.

Активное участие в подготовке праздника приняли депутат ЧГСД Ерофеев А.Е., общественный фонд В. Карпычева, молодежная инициативная группа ул. Б. Хмельницкого. Генеральным спонсором праздника выступил генеральный директор ОАО «Хлебозавод № 2» Кислов Ю.М. Вкусные баранки и пряники получили почти все участники праздника.

Под аппетитный дымок шашлыков и веселые песни артистов началась дискотека, в которой приняли участие все жители, невзирая на возраст. Довольные и радостные от ощущения праздника люди еще долго не хотели расходиться и просили организаторов почаще проводить подобные праздники.

Администрация района заверила всех участников праздника, что малые улицы района не будут обделены вниманием – и на эти улицы придет праздник.

P.S. Фотосопровождение праздника смотрите в рубрике «Фотоальбом».

16 августа 2004