11:17 Состоялся прием граждан главой администрации Ленинского района А . И. Зайцевым

16.08.2004г. состоялся прием по личным вопросам главы администрации Ленинского района г. Чебоксары А.И. Зайцева. Было принято 12 человек. Все 12 обратились по вопросу улучшения жилищных условий: 1 человек просил выделить бесплатную квартиру, 4 – квартиру по субсидии, 7 – комнату в общежитии.

Бесплатную квартиру просила предоставить пенсионерка, состоящая на учете по улучшению жилищных условий в администрации Ленинского района с 1975 года под № 6. Ей дано разъяснение, что, к сожалению, бесплатными квартирами администрация района не располагает.

Трем гражданам, обратившимся по вопросу предоставления квартиры по субсидии,  были даны подробные консультации, одно обращение взято на контроль для  дополнительного изучения с выходом на место комиссионно.

Один из самых острых вопросов в районе – расселение семей в общежитиях по отдельным комнатам. По данной проблеме  на приеме к главе администрации обратились 7 человек. По двоим обратившимся главой было дано задание начальнику отдела учета и распределения жилья изыскать комнаты как можно быстрее,  остальным были даны разъяснения, что комнаты будут предоставлены по мере освобождения и как нужно действовать самим гражданам, чтобы ускорить этот процесс.

Зав. сектором по работе

с обращениями граждан                                                        Е.Х. Алексеева

17 августа 2004