"В дорогу по лабиринтам науки"

В дорогу по лабиринтам науки

До Первого сентября две недели. Самое время подумать об учебной экипировке. А чтобы  горожанам не бегать по разным магазинам, покупая обувь, костюмы, канцтовары и портфели для своих детей, в столице открылись школьные базары.

В калининском районе он действует уже с 1 августа - все необходимое к школе можно купить на территории комплекса "Шупашкар". В московском районе сразу несколько торговых точек предлагают полный учебный ассортимент – от одежды до тетрадок. Школьный базар открыт на северной ярмарке" и Юго-западном рынке. Ждет школьников  и магазин "Дюймовочка" на Гузовского (называвшийся раньше "Детские товары»)

А в Ленинском районе для тех, кто готовится к новому учебному году, развернута школьная торговля, например, возле детского парка имени Николаева, со стороны оптовых баз. Там берутся собрать в дорогу по лабиринтам на­уки как первоклашек, так и старшеклассников фирмы "Меркурий-центр", "Матрица", индивиду­альные предприниматели.

Ирина Степанова.

"Чебоксарские новости"