"Именем героя"

ИМЕНЕМ ГЕРОЯ

На первом же доме по улице генерала Ватутина установлена памятная доска в честь этого славного полководца, Героя Советского Союза. В нынешнем году исполнилось 60 лет дня его смерти. И вот уже 54 года эта улица носит его имя.

Праздник улицы был приурочен ко Дню города. К нему готовились заранее. ЖЭУ –1

подгото­вило площадку - заросший ди­ким кустарником уголок превра­тился в ровное, посыпанное песком место, где можно про­водить праздники и спортивные состязания. А жители наводили порядок во дворах: выкосили траву, убрали мусор.

Зазвучали на праздничной улице сильные голоса таких из­вестных артистов, как Валенти­на Телей, Тамара Локтева, Ва­лерий Рыбаков. Сорвал свою долю аплодисментов ансамбль "Розовые очки". А потом нача­лось чествование юбиляров, ко­торым в этом году исполнилось восемьдесят лет: четверым жителям улицы вручили подарки. От имени жителей улицы выступила участница Великой Отечественной войны Елизавета Ивановна Сидякина. Она поздравила всех веселой песней. А учитель с солидным педагогическим стажем Мария Михайловна Антонова прочитала  стихи Константина Симонова. Активное участие в подготовке праздника приняли депутат  Чебоксарского городского собрания Алексей Ерофеев, общественный фонд Владимира Карпычева, молодежная  инициативная группа ул. Б Хмельницкого. Генеральным спонсором праздника выступил хлебозавод № 2.

Петрова Татьяна.

"Чебоксарские новости"