"Самые юные жители древнего города"

САМЫЕ ЮНЫЕ ЖИТЕЛИ ДРЕВНЕГО ГОРОДА

Они родились в один день со столицей.

Сразу трое новорожденных появилось на свет в Ленинском рай­оне Чебоксар. 15 августа в роддоме № 2 первые крики младенца раздались в 1 час 10 минут. Первой «юбилейной» чебоксаркой стала девочка. У родителей - Татьяны Юрьевны Будниковой и Антона Васи­льевича Куприянова - это первенец. Они пока не решили, как назовут дочь. А в 8 утра молодую маму поздравили глава администрации района Александр Зайцев и главный врач городского перинатального центра Александр Мыциков. Они вручили Татьяне Юрьевне комплект для новорожденной и букет цветов.

Знаковым был День города и в Калининском районе. Накануне праздника здесь родился ребенок, который был записан в книге записей актов о рождении под номером 1500. Юная чебоксарка появилась в семье Виктора Федоровича и Ирины Александровны Соболевых. Девочку родители назвали Елизаветой. В юбилей столи­цы маме и папе вручили свидетельство о рождении, торжественное чествование прошло на праздничной площадке около универмага «Шупашкар». А глава администрации Калининского района Валерий Гаврилов подарил девочке большую куклу и красную ленту с надписью «1500-й малыш-2004 Калининского района».

Ольга ВИКТОРОВА.

"Чебоксарские новости"