"Родился в День города? Получи подарок"

Родился в День города ? Получи подарок

15 августа Чебоксары получили свой первый подарок - в 1 час 10 минут18-летняя Татьяна Будникова явила свету девочку весом 2550 г и ростом 47 см.

Случилось это радостное собы­тие в роддоме № 2. Все, кто здесь стал в этот день мамами, получи­ли цветы, комплект для новорож­денного и книгу о Чебоксарах.

Глава Ленинского района столицы Александр ЗАЙЦЕВ:

-           Это не подарки, а знаки вни­мания. Для администрации очень отрадным является тот факт, что рождаемость растет. Мы считает это главным своим достижением. Самое важное из всех земных дел - рожать детей. Будет прирост на­селения - будет все: развитие эко­номики, инфраструктуры, науки. Рост рождаемости говорит о том, что люди ощущают стабильность, а это значит - мы на верном пути.

-           По словам Ольги Ивановой, на­чальника отдела загса админист­рации Ленинского рай­она Чебоксар, в после­дние 3 года сложилась хорошая традиция -мамочки     получают именные открытки от администрации.. Ны­нешняя акция - первая. Александр Зайцев, сам врач по профессии,   в недавнем прошлом возглавивший клинику «Северная», решил лично поздравить женщин и вручить им цветы, открытки и комплекты для новорожденных.

-            Еще одна приятная деталь: сви­детельство о рождении ребенка мамы получают здесь же, в день выписки. Согласи­тесь, это очень удоб­но.

В разгар нашего пребывания в роддоме решил заявить о себе миру сын 24-летней Лены Ильиной, кондук­тора троллейбусного управления. Мальчик весом 3040 г и ростом 51 см своим появлением на свет привел в восгорг не только маму, но и всех присутствующих.

Наталия Федорова

"КП - Чувашия"