14:09 Состоится презентация новых моделей развития образовательных учреждений

27 августа в 10.00 час. состоится районная конференция педагогических и руководящих кадров на тему «Новые реалии качества образования в условиях профильного обучения».

В ходе конференции будут обсуждаться вопрос о преимуществах инновационного  обучения, основанного на компетентностном  подходе. Также, будет организована стендовая и мультимедийная презентация модели развития образовательных учреждений.

На основании анализа информации из школ и, исходя из  целесообразности использования кадровых, материальных и информационно-технологических ресурсов, предложены следующие модели организации профильного обучения в районе: «Ресурсный центр» (сош. № 49) и «Кооперация» (сош. № 17, 37, 20, Росток).

В новом учебном году данные модели сетевого взаимодействия будут апробированы.

23 августа 2004