14:46 Стартовал проект "100 лучших инноваций Чувашии"

В 2005 году вы­ставка «Чувашия — новое время» будет посвящена 85-летию со дня образования Чувашской Республики.
В рамках выставки предполагается презентация проекта «100 лучших инно­ваций Чувашии», отражающего перечень 100 основных инноваций, внедренных в экономической и социальной сферах республики за 85 лет.
Проект «100 лучших инноваций Чувашии» внедряется с целью  улучшения позитивного имиджа Чувашской Республики, как динамично развивающегося, внедряющего инновации во всех сферах жизнедея­тельности региона.

Под инновациями по настоящему Положению подразумеваются вне­дренные за 1920-2005 гг. или внедряемые в настоящее время:

- новые промышленные товары, введение в производство которых оказало значительное влияние на развитие, как отдельного предприятия, так и в целом отрасли промышленности республики;

- торговые марки или бренды промышленности Чувашской Республики, известные на российском и мировом рынках;

- технологии;

- инновационные решения;

- новшества, изобретения, ноу-хау;

- достижения;

- пилотные программы и проекты;

- новые революционные идеи и бизнес-идеи;

- объекты.

Области внедрения инноваций:

- в экономике, в том числе в промышленности, топливно-энергетическом комплексе, сельском хозяйстве, строительстве, транспорте, дорожном и коммунальном хозяйствах, финансовых институтах, малом бизнесе и предприниматель­стве, в области сервиса и туризма, связи и телекоммуникаций, информатизации, бытового обслуживания населения;

- в социальной сфере - образовании, здравоохранении, в области культуры и духовно-нравственного развития, молодежной и спортивно-оздоровительной сферах.

Предложения принимаются в Министерстве промышленности и энергетики ЧР до 1 октября. Положение о проекте смотрите в разделе "Конкурсы" на сайте администрации района.

23 августа 2004