"С детьми работают лучшие"

С детьми работают лучшие

Самые талантливые, заботливые и терпеливые детские психологи и педагоги собрались на прошлой неделе в Чебоксарском городском центре реабилитации для лиц с ограниченными возможностями, чтобы побороться за звание "Лучший по профессии".

Первый республиканский конкурс профессионального мастерства среди специалистов учреждений социального обслуживания семьи и детей организаторы посвятили здоровому образу жизни. Высокий титул "лучшего" оспаривали 11 работников. Программа конкурса была сложной. Участникам нужно было знать не только нормативные и правовые документы по защите прав детей, но и уметь составлять различные социальные проекты, петь, танцевать, мастерить и вкусно готовить. Лучше всех со всеми заданиям справилась психолог центра социальной помощи семы Ленинского района Чебоксар Ольга Лозова. Под громкие аплодисменты коллег она получила из рук министра социальной и демографической политики республики В. Андреева главный приз - микроволновую печь, второе  место досталось Наталье Абмайкиной из Алатырского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, третье - шумерлинке Светлане Егоровой.

И.Соловьева

"Советская Чувашия"