"Пора на школьные базары"

Пора на школьные базары

Современную жизнь уже невозможно представить без Интернета. Сядешь за компьютер - и как в море новостей нырнешь. Чем живут сегодня Чебоксары, можно узнать не только на офи­циальном городском сайте, но и на районных. Другое дело, что еще далеко не все могут про­честь эти электронные странички. Теперь для читателей «Чебоксарские новости» будут де­лать информационные обзоры.

Главной заботой становится подготовка к на­чалу нового учебного года. В Калининском районе работники клуба «ЧАЗ» в День знаний проведут для первоклашек традиционный праздник "Мы школьниками стали!". Для ребят подготовлено много сюр­призов:  бесплатное мороженое,  портфель со
школьными принадлежностями, а главный пода­рок - билет в кинотеатр "Мир Луксор".

В Ленинском районе специальная комиссия проверяла готовность школ к учебному году. Серь­езные претензии имелись к школе №17. Замечания будут устранены к 30 августа. Не остались без внимания состояние спортплощадок, пришкольных участков и готовность кабинетов, спортзалов, компью­терных классов школ. В целом руководители обра­зовательных учреждений ответственно отнеслись к подготовке к учебному году. Подарок 20 многодетным семьям сделала администрация Ленинского района. Им выданы направления на бесплатный ремонт обуви в муни­ципальную мастерскую "Парус".

Во всех районах столицы республики орга­низованы школьные базары. В Калининском глав­ная площадка - возле универмага "Шупашкар". В
Московском районе школьные базары работают около магазинов "Дюймовочка", "Антошка" и фир­мы "Центр" (Московский проспект, 38). Традици­онные площадки Ленинского района - рядом с "Детским миром" и возле парка им. А.Г. Николаева.

На собрании трудового коллектива сотрудники администрации Калининского района единоглас­но приняли решение перечислить однодневный заработок на строительство часовни в селе Шорше-
лы на месте захоронения летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза Андрияна Григорьевича Николаева.

Дамир Баранчаев

"Чебоксарские новости"