15:07 Подростковые бригады готовятся к конкурсу

На базе МСУ “Центр социальной помощи семье и детям” Ленинского района г. Чебоксары уже не первый год работают подростковые трудовые бригады. Это ребята из малообеспеченных семей, которые желают заработать деньги собственным трудом. Такую возможность ежегодно предоставляет Чебоксарский городской центр занятости населения. Зарплата несовершеннолетних этим летом составляла 415-800 рублей. Подростки работают по благоустройству территории Центра, помогают в ремонте и уборке помещений, выполняют другие подсобные работы.

Трудовые бригады не только увлеченно трудятся, но и умело организовывают свой досуг. Помогают им в этом специалисты Центра. Особое внимание уделяется организации спортивных и физкультурных мероприятий и экскурсиям.

В этом году ребята в очередной раз будет участвовать в республиканском конкурсе на лучшую подростковую трудовую бригаду, в котором рассчитывают занять призовое место. Материал для этого конкурса ребятами уже подготовлен: придуманы эмблема, девиз, выпущена газета, имеются фотографии и видео.

Подростки с большим удовольствием работают в трудовом лагере, и многие хотели бы продолжить работу в Центре и во время учебы.

27 августа 2004