заседание комиссии по делам несовершеннолетних

26 августа 2004 г. в администрации Ленинского района г. Чебоксары прошло заседание № 32 комиссии по делам несовершеннолетних, на котором было рассмотрено 23 персональных дела о правонарушениях несовершеннолетних и их родителей.

По результатам рассмотренных материалов были привлечены к административной ответственности:

-         1 подросток за совершение мелкого хулиганства (наложен штраф 500 руб.);

-         1 подросток за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения (наложен штраф на сумму 100 руб.);

-         2 подростка за проход по железнодорожным путям в неустановленных местах (предупреждены);

-         1 родитель за появление в состоянии алкогольного опьянения несовершеннолетнего в возрасте до 16 лет (наложен штраф 300 руб.);

-         8 родителей за ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию своих детей (6 родителей предупреждены, на 2-х родителей наложены штрафы на общую сумму 200 руб.).

Кроме того, на заседании КпДН было принято решение:

-         выдать 6 направлений для продолжения обучения в вечерней школе;

-         выдать 1 направление для продолжения обучения в СОШ;

-         в 2-х  случаях в переводе в ВСОШ отказать.

На 02 сентября 2004 г. запланировано очередное заседание КпДН.

На повестке заседания:

1) подведение итогов работы комиссии по делам несовершеннолетних за 8 месяцев т.г.;

2) рассмотрение  персональных дел о правонарушениях несовершеннолетних и их родителей, а также рассмотрение ходатайств о разрешении на перевод несовершеннолетнего в вечернюю школу.

27 августа 2004