"Пока отдыхали учебники"

Пока отдыхали учебники

Летом в Чебоксарах работа­ли пятьдесят подростковых бри­гад. Пригодились их руки и в на­ведении порядка и уюта в разных уголках города, и уходе за его зелеными насаждениями. В Ка­лининском районе столицы трудовые десанты были созданы при 15 общеобразовательных школах, в том числе и при вечер­ней № 3. В Ленинском свой вклад в благоустройство внесли 14 бри­гад - тоже от школ и Центра со­циальной помощи семье и де­тям. А в Московском сформиро­вали двадцать одну – наряду со школами свои рабочие группы создали социально-реабилита­ционный центр несовершенно­летних и Центр дополнительно­го образования.

А сейчас на пороге осень. Настало время пожинать пло­ды. В каждом районе определя­ют лучшую трудовую бригаду, на славу поработавшую в летние каникулы. Победители затем примут участие в республикан­ском конкурсе подростковых тру­довых бригад.

Надежда Семенова

"Чебоксарские новости"