16:35 Президент Чувашии Н.Федоров - достойный пример для подражания

Президент ЧР Федоров Н.В 1 сентября 2004 года в 9.00. посетил Чувашскую ГСХА. Первым в актовом зале академии с приветствием выступил ректор академии, профессор Кириллов Н.К., который ознакомил присутствующих с достижениями академии и планами на будущее. В своем выступлении он сказал, что в год «Молодежи и здорового образа жизни» академией достигнуты хорошие результаты. Ректор академии отметил, что за 10 лет президентства уже в четвертый раз 1 сентября Николай Васильевич посещает академию. Далее с приветственным словом выступил Президент ЧР Н.Федоров. В своей речи он сказал, что  неспроста посещает академию,  сам - выходец из села, хорошо знает проблемы сельчан и всегда стремится поддержать сельских жителей. Президент вспомнил, как он в 1975 году поступал в Казанский юридический институт. Он затронул одну из наиболее острых проблем села- газофицирование, и заверил всех присутствующих, что в этом году все населенные пункты Чувашии будут газифицированы, а в 2010 году ко всем селам будут подведены дороги с твердым покрытием. А со следующего года начинается новая программа по обеспечению всех населенных пунктов качественной питьевой водой и финансирование на эти цели будет увеличено на 500%.Затем Николай Васильевич обратился к залу и попросил поднять руки тех, кто не курит? Руки подняли большинство присутствующих. Кто занимается спортом, делает гимнастику каждый день? Только часть студентов подняли руки. Далее он спросил, кто может отжаться от пола 100 ,  80  , 60 , 40 раз? На сцену вышли около 20 студентов. Президент  снял пиджак и легко отжался вместе со студентами, затем каждому физкультурнику подарил футболку и бейсболку. Николай Васильевич сказал, что он надеется, в следующий раз занимающихся спортом будет намного больше.

01 сентября 2004