17:42 День знаний - день здоровья в школах Ленинского районарайона

В целях более эффективной реализации Указа Президента Чувашской Республики «О годе молодежи и здорового образа жизни», по рекомендации Минобразования и молодежной политики ЧР 1 сентября во всех образовательных учереждениях Ленинского района проведен под девизом «Выбираем здоровый образ жизни!». Местом проведения торжественных линеек стали спортивные площадки.         Школьников приветствовали плакаты: «В год здоровья начни свой день со спорта», «Знание, здоровье, культура», «Здоровье - это здорово!», «Солнечный мир здоровья". Среди  приглашенных были представители администрации Президента ЧР: Н.Г.Полупан-Семедова, заместитель министра юстиции Кузьмин А.М., заместитель главы администрации города Бессмертный Ю.С., глава Ленинского района Зайцев А.И., депутаты Госсовета и городского собрания. В программу праздника были включены физкультминутки,  выступление  мастеров спорта секции «Самбо» и «Каратэ»(сош№22); акробатической группы (лицей №1), хореографической студии (сош № 10,17,32). Не обошлось и без подарков. Приятно было получить из рук главы администрации Ленинского района Зайцева А. И. сош № 19 и сош № 15 оргтехнику. В завершении праздника  в небо были выпущены голуби.

01 сентября 2004