Профессиональные учебные заведения готовы к началу учебного года

Впервые на территории Ленинского района была проведена приемка готовности учреждений начального и среднего профессионального образования к началу 2004-2005 учебного года. Приемка осуществлялась 31 августа комиссией, в которую вошли врач ЦГСЭН, представители пожарной инспекции, Министерства образования ЧР, специалисты отделов культуры, по делам молодежи и физкультуры, жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Ленинского района г. Чебоксары. Возглавил комиссию заместитель главы Витюгов М.П.. Самые строгие требования предъявляли представители пожарной инспекции, ведь от того, насколько полно выполнены их предписания, порой зависят человеческие жизни. Не обошлось, к сожалению, без замечаний и со стороны санэпидемнадзора. Но порадовало то, что директора училищ и колледжей не воспринимали их, как критику своей работы, а тут же делали пометки для скорейшего их устранения.В целом, все учреждения начального и среднего профессионального образования Ленинского района к началу 2004-2005 учебного года подготовились, но комиссия особо выделила Чебоксарский экономико-технологический колледж, Профессиональный Лицей и профессиональное училище № 20. С первого взгляда видно, что учебные заведения подготовлены  не к проверке, а к приему студентов и учащихся.

01 сентября 2004