11:11 Школьники приняли новую программу здоровья

Новый учебный год начинается с реализации новых программ!    В Центре развития творчества детей Ленинского района «Росток» разработана программа: «Вместе в здоровое завтра»  («От экологии природы к экологии души»).  Цель программы: Создание условий для сохранения здоровья и формирования здорового образа жизни подрастающего поколения. Задачи: сформировать новое отношение к здоровью как к целостному многокомпонентному понятию, обучить приемам и навыкам сохранения и укрепления здоровья, активизировать работу по пропаганде здорового образа жизни.   Программа будет реализована  в течение 2004-2005 учебного  года на базе средних общеобразовательных школ Ленинского района г. Чебоксары при содействии  Эколого-биологический центра  «Караш», Центра  социальной помощи семье и детям Ленинского района г.Чебоксар,  Центра психолого-медико-социального сопровождения «Содружество». В основе программы активизация деятельности спортивных, туристических, краеведческих кружков, проведение психологических тренингов с подростками для снятия агрессии, обучение приемам аутотренинга, формирование здоровой мотивации к учебе, развитие индивидуальности и творческих способностей.

06 сентября 2004