Президент ЧР Н.Федоров дал старт эстафете

4 сентября  в легкоатлетической  эстафете, которая проходила по пяти маршрутам, приняли участие более 500 человек из числа учащейся молодежи и любителей бега Ленинского  района. В момент передачи эстафетной палочки от Московского района  Ленинскому, с приветственным словом к участникам пробега обратился Президент Чувашской  Республики Н.В.Федоров. Он пожелал молодежи вести здоровый образ жизни, ставить перед собой цели и добиваться их во что бы то ни стало, как это сделал в свое время мальчик из российской глубинки- Андриан  Николаев. Его жизненный путь всегда будет  являться  примером для подражания миллионов мальчишек и девчонок. Н.В.Федоров выразил надежду, что среди присутствующих несомненно есть будущие летчики, строители, педагоги, врачи, чьи имена  еще прославят Чувашию. Спортсменам  Лицея №1 Президент вручил  футболки с памятной  надписью «Участникам легкоатлетического пробега, посвященного 75- летию со Дня рождения летчика – космонавта А.Г. Николаева ».Команда Ленинского района пробежала по маршруту: Певческое поле-стадион «Спартак»- Машзавод-поселок Восточный, где эстафету принял Калининский район.

06 сентября 2004