Вечер памяти А.Г. Николаева

10 сентября

2004 г. в Центре социального обслуживания Ленинского района состоялся вечер памяти, посвященный 75-летию со дня рождения звездного сына чувашской земли, летчика-космонавта СССР, генерала-майора авиации, дважды Героя Советского Союза, кандидата технических наук, почетного гражданина ЧР Андрияна Григорьевича Николаева. Открыла мероприятие культорганизатор отделения дневного пребывания Павлова Татьяна Федоровна, краткую биографию героя напомнила и рассказала присутствующим специалист по социальной работе стационарного отделения Чумуркина Алина Валерьяновна. С воспоминаниями выступили заместитель председателя Марпосадского землячества, заслуженный работник культуры ЧР Наумов Никифор Егорович, супруга брата Андрияна Григорьевича – Николаева Елена Кузьминична, среди приглашенных гостей были зав. сектором по работе со студентами филиала МГСУ в г. Чебоксары Карышева Елизавета Михайловна, заместитель председателя Городского Совета ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил Волков Изосим Александрович, председатель Ленинского Совета ветеранов Внуков Анатолий Федорович. Студенты филиала МГСУ в г. Чебоксары прочитали стихотворения Петра Градова и Ольги Берггольц, посвященные Андрияну Николаеву. Оригинальное выступление подготовила детская студия «Колокольчик» при Доме радио Чувашия. Душевную теплоту и лирику подарили участникам вечера солист муниципальной капеллы «Классика» Валера Рыбаков, солисты        хора ветеранов ДК им. Ухсая Петр Вавилин и Ненель Шашкова, художественная самодеятельность «Песня- молодость моя».  К мероприятию была организована тематическая выставка «Звездный сын земли чувашской», посвященная А.Г. Николаеву.

10 сентября 2004