Проект "Животные в городе" реализуется в Ленинском районе

15 бездомных кошек и 2  собаки   биологического центра   «Караш»  Ленинского района. Педагог «Караш»  Нараткина Л.М. еще в 1996 г. стала инициатором создания   общественной молодежной студенческой организации  «Студветас» (студенческая ветеринарная  ассоциация), а в 2004 году они разработали проект «Животные  в городе», главная идея которого – регулирование численности бездомных  животных путем кастрации  и стерилизации.    «Студветас»   осуществляете  с ул. Короленко  обрели  шефов  в лице жильцов  и  педагогов   эколого- разноплановую деятельность по оказанию бесплатной ветеринарной консультации, сотрудничеству с образовательными учреждениями  района по экологизации  учебно-воспитательного процесса,  информационной поддержки населения и помощи в организации выставок животных. В августе-сентябре 2004 г.  члены Ассоциации провели акцию по обработке бездомных животных  (ул. Короленко) от внутренних и внешних паразитов.

13 сентября 2004