Круглый стол с участием мэра

15 сентября 2004 г. на базе СОШ №32 прошла встреча специалистов отдела управления образования и  руководителей образовательных учреждений Ленинского района с  главой администрации   г. Чебоксары  Емельяновым Н.И. и  начальником отдела управления образования г. Чебоксары Кудряшовым С.В. В ходе работы «круглого стола» были обсуждены актуальные вопросы   развития  системы образования:

·        сотрудничество  школ с параллельными структурами: дошкольными образовательными учреждениями, учреждениями дополнительного образования, библиотеками  и др;

·        привлечение  внебюджетных средств для укрепления материально-технической  базы ОУ (добровольные  вклады родителей, промышленных предприятий, частных предпринимателей);

·         сохранение   школы как центра общественно-политической жизни.

Много было сказано  об организации  антитеррористической деятельности  в образовательных учреждениях.  Н.И. Емельянов отметил, что  настало время перехода от организационных  мероприятий к мероприятиям технического характера. Присутствовавший  на совещании И.о. начальника  отдела охраны вневедомственной охраны  Свиягин А.П. довел информацию о льготных условиях  установления кнопки вызова  милиции  в учреждениях образования. А  начальник отдела по делам ГО и ЧС  Ленинского района  Трубачев В.Д. представил методические материалы, содержащие обязанности должностных лиц при возникновении угрозы террористического акта, основные правила поведения заложников, действия при угрозе террористических актов,  правила поведения пострадавших, план подготовки и проведения эвакуации личного состава школы в случае возникновения ЧС.

15 сентября 2004