"Хождение во власть"

Президента выбирали тайным голосованием. В рамках программы «молодежь г. Чебоксары» в столичной школе № 12 появилось целое государство. На сей раз школьное государство было смоделировано по образу и подобию общественно- политической системы страны. Как сообщили в администрации района, по итогам выборов президентом школьной республики «Паруса Надежды» стал десятиклассник Евгений Петров. Появились и свои министры: в этот же день был избран парламент  республики, куда вошли  министерства образования и труда, физкультуры, безопасности, печати, культуры и отдыха. Школьники, они же высокопоставленные  лица, обсудили полномочия, а также то, как сделать более разнообразной и интересной общественную жизнь в школе – государстве. Нововведение было воспринято учениками « на ура».

"Чебоксарские новости"
18 сентября 2004