17:50 Футбольные команды ДЮСШ вышли на российский уровень

В республиканской ДЮСШ, специализирующейся на футболе подводят итоги летнего сезона. А.С. Чернов – директор школы  считает, что цель: вывести команды всех четырех возрастных групп на турниры всероссийского уровня выполнена. С хорошими результатами выдержала экзамен приволжского зонального турнира команда футболистов 1988 года рождения, занявшая 3 место. Другая дружина школы, самая юная, сумела одолеть  сильную команду Нижнего Новгорода. На первенство России пробились и футболисты 1989 года рождения. Эти успехи пусть не такие видные, но очень важные  для поднятия престижа спортивной школы. Тем более, что принято решение о создании на базе этой школы детско – юношеского футбольного клуба, в котором будут собраны наиболее перспективные и подготовленные ребята со всей республике и тогда, возможно,  заговорят о  большом футболе Чувашии. А пока   один воспитанник школы Илья Волков отправился в Москву для  участия в тренировках  российской сборной , которая вскоре встретится со сборной Польши.

20 сентября 2004