Перинатальный центр проводит медицинский всеобуч в школах

В рамках  «Года молодежи и здорового образа жизни» запущен проект, целью которого является  пропаганда здорового образа жизни и профилактика наркомании и  алкоголизма среди  старшеклассников общеобразовательных учреждений.  Инициатором проекта стал ГУЗ «Республиканский перинатальный  центр». Специалисты  центра в течение всего учебного года будут выходить в  школы Ленинского района  с беседами, лекториями по актуальным проблемам молодежи: планирование семьи, возрастная физиология,  венерические заболевания, наркомания и др. Первой  школой, где  старшеклассники получили возможность  задать вопросы и получить компетентный ответ специалиста, стала СОШ №22. Именно здесь с 13  по 18 сентября  врачи Центра под руководством Пыляшевой О.Н. встречались с учениками 8-11 классов. Доверительные разговоры на «трудные» для подростков темы проводились с юношами и  девушками раздельно, при желании ребят,  специалисты беседовали индивидуально. Отзывы ребят самые положительные.

21 сентября 2004