10:32 Народных дружинников станет больше

В администрации Ленинского района состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений под председательством главы администрации Зайцева А.И. В работе комиссии  принял участие прокурор Ленинского района Карама З.М.

Рассматривались вопросы, касающиеся реализации алкогольной продукции, расширения числа народных дружинников, а также выполнение  постановления  координационного совещания руководителей правоохранительных органов Чувашской Республики.

В Ленинском районе круглосуточно реализуют алкогольные напитки 47 предприятий торговли. Члены комиссии вышли с ходатайством о сокращении количества вышеназванных предприятий на 15 единиц. По мнению членов комиссии, большинство преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения, они отметили  недостаточное количество народных дружинников, задействованных в соблюдении общественного порядка и безопасности граждан. В настоящее время в районе работают 27 народных дружинников, а сначала следующего года планируется увеличить их количество до 50 человек.

22 сентября 2004