Мэр города посетил выставку садовода - любителя

Сегодня в Центре социального обслуживания на открытии  выставки «Чудо природы» побывал глава  администрации г. Чебоксары Н.И. Емельянов. Чем же привлекла эта выставка такого высокого гостя? Выставка пенсионера, садовода – любителя, а не какого – то агропромышленного комплекса.  Но тем она и примечательна, что персональная - действительного члена Всероссийского общества садоводов Никифорова Вячеслава Максимовича. И ассортиментный перечень, выращенных садоводом  растений  настолько огромен, что глаза разбегались, глядя на все эти дары. Яблок - более 100 сортов, груш - более 50 сортов, виноград, алыча, абрикосы, малина, смородина, слива, ежевика, лекарственные, водные, декоративные растения – это лишь неполный перечень того, что было представлено на выставке. Дегустация натуральных соков из винограда, яблок, груш прошла с большим успехом. В конце посещения разрешился и вопрос, который  интересовал всех присутствующих. Ответ оказался самым простым.  Наш мэр, как выяснилось, тоже садовод и все, что касается  сада и огорода ему очень интересно.

22 сентября 2004