15:14 30 дорога - теперь не "долгострой"

30 дорога чаще всего звучала  в сочетании со словом «долгострой». Возможно это мнение резко изменится, если жители района посмотрят  на развернувшееся дорожное строительство по ул. Урицкого, за зданием  медсанчасти ОАО «ЧЭАЗ». Там полным ходом идут дорожные работы. Проектируемые  участки пролегают от южного въезда в ОАО «ЧЭАЗ», затем проходят вдоль границы  территории предприятия на улицу Урицкого. Другой участок – продолжение построенной автодороги до пересечения улиц Б. Хмельницкого и Коммунальная Слобода. Следующий участок, который должны сдать дорожники в Ленинском районе – это  дорога от Коммунальной Слободы  до улицы Гражданской. 30 дорога протянет свою магистраль и через Московский район  до ул. Пирогова, произойдет реконструкция ул. 500 – летия г. Чебоксар до Московского проспекта (район кинотеатра «Сеспель»). Общая протяженность проектируемой дороги – 3743,55 м. Может показаться, что это такая малость, но для города это большое подспорье. 30 дорога разгрузит проезжую часть ул. Б. Хмельницкого, где по мнению горожан, в часы пик люди теряют свое драгоценное время, простаивая в «пробках».

23 сентября 2004