Библиотеку поздравили читатели с читательским стажем в 50 лет

50 лет исполнилось городской юношеской библиотеке им. А.С. Пушкина. На свой юбилей библиотека пригласила к себе своих друзей. Открыла праздник директор ЦБС Гущенкова Л.И., перенял у нее эстафету поздравлений начальник управления культуры администрации г. Чебоксары Богуславский Г.Л. Не остался в стороне и отдел культуры, по делам молодежи и физкультуры администрации Ленинского района. Также работников библиотеки пришли поздравить Республиканский комитет профсоюзов, коллеги библиотекари, директор ЦПКиО Добрынина Л.А., которая очень тесно сотрудничает с библиотекой. Учащиеся СОШ №№ 10, 24, по-своему оригинально поздравили свою любимую библиотеку.  Дружба   школ и библиотеки завязалась  более 10 лет назад,  и с тех пор многие мероприятия  и проекты стали общими. Специалисты  библиотеки  во главе с заведующей  Т.С. Тверсковой  часто становятся активными организаторами и  участниками литературных уроков, радиожурналов, классных часов, праздников. Совместными усилиями  ведется работа по пропаганде здорового образа жизни. А в каникулярное время библиотека организовывает  для учащихся  просмотр новых кинофильмов. У школы и библиотеки много  творческих проектов и идей. К юбилейным торжествам была организована книжная выставка произведений директора музея им. В.И. Чапаева, в литературном кругу более известной под именем Валентины Серебряной. На праздник библиотеки им. Пушкина пришли и ветераны библиотечного дела, которые были встречены особенно тепло.  И, конечно, читатели. Есть среди них четверо, которые отличаются от всех: они посещают эту библиотеку все 50 лет ее существования. Было очень много разных хороших слов сказано в адрес работников библиотеки, но в одном все гости были согласны: интеллигентность, высокая культура обслуживания и культура общения – вот визитная карточка этой библиотеки.

24 сентября 2004