Социальные работники повышают квалификацию

О том, что социальные  педагоги востребованы в школах, знают все.  На них возложена не легкая функция    реализации   мер социальной помощи и защиты  обучающихся.  И в новом учебном году  20 социальных педагогов из разных районов Чувашии сели за парты повышать свою квалификацию в  Республиканском Институте Образования. Наряду с теоретическими занятиями слушатели курсов побывали в разных школах города Чебоксары по обмену опытом. 23 сентября они собрались в МОУ «Гимназия № 2» г. Чебоксары. В гимназии их ждала встреча с опытными социальными педагогами  Алексеевой Ларисой Николаевной и Ананьевой Еленой Владимировной и психологом Маркитановой Анной Михайловной, которые подготовили  семейный праздник «Семья эрудитов», педагогический консилиум «Без любви – всё ничто» и «Человек и наркотики. Кому и зачем это нужно?». Все мероприятия получили высокую оценку и положительные  отзывы. Гостям понравились гимназисты – непосредственные, умные, незакомплексованные, проявлявшие  активность на всех мероприятиях. Слушателям курсов  понравился педколлектив -  доброжелательный,  дружный,  творческий. Своё выступление на этой встрече соцпедагог Алексеева Л.Н. закончила такими словами: «Есть только одна великая держава на земле и на небе – любовь».

30 сентября 2004