14:33 Электромеханическому колледжу -60 лет

60 лет назад в тяжелые военные годы был создан Чебоксарский электромеханический техникум. Его рождение напрямую связано со строительством и вводом в строй Чебоксарского электроаппаратного завода, который остро нуждался в профессиональных кадрах. С ростом промышленности в г. Чебоксары  увеличивалась и  потребность в специалистах среднего звена,  а в техникуме расширялся перечень специальностей, по которым производилось обучение. В 1993 году техникуму присвоили статус  колледжа. Сейчас в его стенах обучается 1200 студентов по 7  специальностям. За 60 лет своего существования колледж подготовил 14130 специалистов. В эти дни педагоги и студенты принимают поздравления и первыми их поздравили с замечательным юбилеем глава администрации Ленинского района А.И.Зайцев и его заместитель М. П. Витюгов -  в прошлом студент и преподаватель колледжа.

05 октября 2004