17:14 Лучший кабинет психологической разгрузки Ленинского района г.Чебоксары - в СОШ № 6

Подведены итоги смотра кабинетов педагогов-психологов школ Ленинского района, который проводился специалистами МОУ «Центр психолого-медико-социального сопровождения «Содружество». В смотре приняло участие 17 общеобразовательных учреждений.

По результатам смотра лучшую оснащённость рабочего места педагога-психолога по всем критериям оценки имеют СОШ № 6, СКОУ № 32 и Лицей № 2.

Особой благодарности заслуживают педагоги-психологи и директора СОШ № 9, СОШ № 17, СОШ № 22 за значительные успехи в развитии делового взаимодействия между директором и педагогом-психологом школы.

Смотр показал, что внимание директоров школ к условиям работы педагогов-психологов, по сравнению с ситуацией в 2003 году, существенно повысилось, хотя, в среднем по Ленинскому району, оснащённость рабочего места педагога-психолога все еще находится на недостаточном уровне, и составляет всего около 55% от требований «Модели рабочего места педагога-психолога».

В дальнейшем администрации общеобразовательных учреждений Ленинского района г. Чебоксары выражают готовность совершенствовать материально-ресурсную базу кабинетов школьных педагогов-психологов и планировать выделение достаточного количества финансовых средств для наполнения кабинетов психологическим оборудованием, психологическим инструментарием и специальной литературой.

11 октября 2004