"Зашелестели деревца"

Зашелестели деревца

Этой осенью заплани­ровано высадить в горо­де не менее 3140 дере­вьев и 8110 кустарни­ков. Представляете, ка­ким зеленым и красивым станет наш город к весне? Осенний экологический ме­сячник по санитарной очистке столицы и посадке зеленых на­саждений продолжается. 9 ок­тября субботники снова прошли во всех уголках Чебоксар.

В Московском районе стало больше на 2000 деревьев и ку­старников. На городской поли­гон был вывезен 51 кубометр   мусора. Санитарный десант вы­садился и на склоне Чебоксар­ского залива. Депутаты город­ского Собрания и работники столичной администрации вы­везли аж 18 машин мусора!

С инициативой проведения экологического субботника вы­ступил Центр социальных про­грамм Павла Семенова и ряд молодежных организаций. Ру­ководители администрации Московского района поддержали и выделили более тысячи са­женцев. Во дворах юго-западно­го жилого массива вышли на по­садку деревьев и стар и млад. Совместная работа не только украсила этот уголок города, но и сблизила людей, живущих по со­седству.

Одиннадцатиклассники 52-й и 53-й школ, что в Калининском районе столицы, посадили око­ло 100 деревьев на проспекте Тракторостроителей. Появившиеся зеленые ряды уже назвали "аллеей выпускников". Ребята из 53-й школы очень расстрои­лись, узнав, что саженцы закон­чились: "Мусор убираем всегда. А вот деревья сажать - это со­всем другое дело!".

Директор школы № 52 Ната­лья Михеева старается при­учать к порядку своих воспитан­ников с детства: "У нас существует добрая традиция. Каждый день ребята по заранее состав­ленному графику убирают какую-то территорию. Наши ученики понимают: как их опекают роди­тели, так нужно заботиться и об окружающей среде".

В субботу на улице Ленин­ского комсомола появилось око­ло 150 молодых деревьев. Их посадили студенты филиала Московского государственного социального университета вме­сте с представителями горкомприроды и Дирекции по строи­тельству и эксплуатации гараж­ных хозяйств.

А в Ленинском районе заше­лестели листвой 102 новые бе­резки. Деревца высадили по проспекту  Мира  работники масс-медиа, учащиеся школы № 57 и работники ООО "Парк".

"Чебоксарские новости"
12 октября 2004