Брызги любви

«Брызги любви».

Среди пенсионеров, которые посещают отделение дневного пребывания МСУ «Центр социального обслуживания Ленинского района», есть семейная пара Николаевых. На первый взгляд ничем они не отличаются от других. Но заглянув в глаза обоих супругов, можно увидеть то, что пронесли они с собой через всю жизнь – это чувство называется любовь. Не зря, наверное, судьба соединила их, даже день рождение у них в один день - 12 октября .

Николай Павлович и Анастасия Ермолаевна из разных районов Чувашии. Встретились они в далеком 1957 году в г. Красноярске.

По молодости Анастасии Ермолаевне хотелось романтики, путешествий. Выбор пал на г. Красноярск. Устроилась она в общежитии. По комсомольской путевке отправили в этот же город и Николая Павловича. Познакомились они на танцах. И тут все завертелось, закружилось.

Николай Павлович был вежливым и аккуратным женихом, носил цветы: и садовые, и полевые, и лесные. Без цветов никогда не приходил.

Наступила весна, начало солнышко пригревать, стали цветы распускаться. Именно в это время и услышала Анастасия Ермолаевна из уст Николая Павловича слова признания в любви: «Мой голубоглазый цветочек, облака стали цвета твоих глаз. Я тебя люблю». Долго они бродили по берегу Енисея в тот день и оба были счастливы, быстро идти они не могли и не хотели, боялись расплескать брызги своей любви. Поженились в 1960 году, после 13 лет проживания в г. Красноярске, переехали в г. Чебоксары, где живут до сих пор.

Иногда, увидев васильки, вспоминаются слова: «Я люблю тебя, мой голубоглазый василек, Анастасия!»

13 октября 2004