"Яблоки для детворы"

Яблоки для детворы

В прошлом номере "Пенсионной среды" была напечатана за­метка о Лидии Семеновне Фадеевой, связавшей носочки для ре­бят из нашего Центра социальной помощи семье и детям Ленин­ского района Чебоксар. А недавно появился у центра еще один добрый помощник.

Отменный урожай яблок собрали в этом году на своем дачном участке пенсионеры Кашаповы. И глава семьи Загит Нигматуллович решил поделиться ими с нашими ребятишками. Привлек к это­му делу и соседей по даче: вывесил объявление, сообщил о том, куда и когда сдавать фрукты. Откликнулись десять пенсионеров, принесли в корзинках и пакетах отборные яблоки; вместе с хозяй­скими запасами набралось шестнадцать мешков. А на следующий день яблочную "гуманитарную помощь" на грузовике доставили в центр.

Сейчас ребята с удовольствием уплетают сочные спелые яб­лочки. Да и на зиму мы сделали заготовки - будут мальчишки и девчонки лакомиться пирогами с повидлом. Огромное спасибо за это и Загиту Нигматулловичу, и всем его соседям, решившим по­радовать ребятишек.

"Советская Чувашия"
13 октября 2004