«Ложная тревога»

600 человек студентов, преподавателей и сотрудников биолого-химического и психолого-педагогического факультетов в срочном порядке покидали 3 корпус ЧГПУ им. И. Яковлева. Некоторым накладывали повязки, помогали выходить из здания. Прохожие граждане испугано озирались.

Нет, это не террористический акт  и не снимают кино.

Просто администрация  вуза совместно с отделом ГО и ЧС администрации Ленинского района г.Чебоксары проводила плановую объектовую тренировку. Проверялись действия личного состава университета  в условиях теракта и пожара . После подачи сигнала учебной тревоги личный состав учебного корпуса в организованном порядке эвакуировался в безопасное место. Санитарная служба биолого-химического факультета оказала первую медицинскую помощь условно пострадавшим в результате ЧС. Результаты тренировки оценены положительно, но и недостатки не остались без внимания . Над ними будут работать.

14 октября 2004