17:26 От Ленинского района г.Чебоксары служить отправятся 142 призывника

В соответствии с Федеральным Законом «О военной обязанности и военной службе», Указом Президента РФ Путина В.В. «О призыве граждан на военную службу» с 1 октября по 31 декабря на территории Ленинского района г. Чебоксары, как и на всей территории России, военными комиссариатами проводятся мероприятия, связанные с призывом граждан на военную службу. Сейчас призывники проходят медицинское освидетельствование, изучаются их личные дела. Чтобы новобранцы были подготовлены к военной службе, как и в прежние времена, проводится обучение в организациях «РОСТО». Там готовят водителей, радиотелеграфистов, специалистов силовых агрегатов. Как сообщает начальник отдела призыва Ленинского военного комиссариата полковник Волошин С.В., в этом году отдать свой гражданский долг Родине должны 142 молодых жителя Ленинского района. Адреса будущей военной службы разбросаны по всей территории России: от Владивостока до Калининграда. 29 октября в 15.00 в Чебоксарском электромеханическом колледже состоится День призывника.

19 октября 2004