54 690 рублей вернули государству специалисты администрации района

54 690 рублей вернули государству специалисты администрации района в результате выборочных проверок отдела социальной защиты населения Ленинского района предприятий города.

Согласно федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» срок,  в течение которого получатель обязан сообщить об изменении доходов  семьи,  дающего  право  на  получение  ежемесячного пособия на ребенка ,не может превышать три месяца. Однако не все граждане своевременно уведомляют администрацию района  об изменении доходов.  И продолжают получать детские пособия.

С начала года на 23 предприятиях  и организациях г.Чебоксары  была проведена подобная проверка граждан  по факту превышения доходов. Недобросовестных получателей оказалось много: это работники ОАО «ЧЭАЗ», ОАО «Чебоксарский авторемонтный завод», банка «Мегаполис», ПО им.Чапаева и др.

Граждане, которые добровольно не будут возвращать денежные выплаты, будут вызваны в  суд.

20 октября 2004