В Ленинском районе проводят эксперимент в начальной школе

В 2004-2005 учебном году в связи с проведением эксперимента по совершенствованию структуры и содержания образования  и родительскими  запросами  в классах 1 ступени введено раннее изучение английского языка в 12 школах Ленинского района  (гимназия №2, 4, лицее№1, СОШ №6,9,12,19,20,24,37,49,57).

Практика преподавания иностранного языка  в начальной школе  показывает, что высокая эффективность обучения  иноязычной  речевой деятельности достигается в том случае, если  организовать это обучение в интеграции  с другими видами деятельности, такими как рисование, лепка, аппликация, музыка.

В  ряде  образовательных учреждений района  в рамках перехода к профильному обучению осуществляется углубленное изучение английского языка в гимназии №2 (6 часов), гимназии №4 (6 часов), лицее №1 (4 часа), СОШ №49 (4 часа), углубленное изучение немецкого языка в СОШ №37 (6 часов).

В четырех образовательных учреждениях ведется преподавание двух иностранных языков: английского и немецкого  в гимназии№4,СОШ №37, английского и французского в лицее №1, гимназии №2.

20 октября 2004