14:10 Учителя музыки со всей Республики съехались в школу № 9 г.Чебоксары

Школа № 9 делится передовым опытом - принимает гостей, преподавателей музыки из Моргаушского, Вурнарского, Чебоксарского районов, г. Козловки, чебоксарских школ и лицеев. Здесь это стало доброй традицией: учебное заведение принимало слушателей курсов Чувашского республиканского института образования, учителей музыки города и республики, на базе школы проходил Всероссийский семинар учителей музыки по проблеме: «Музыкальное воспитание в средней общеобразовательной школе», проходила Всероссийская научно-практическая конференция «Музыкальное образование в контексте культуры». Педагоги школы под руководством творчески работающего учителя Глякиной Розы Вениаминовны продемонстрировали свои педагогические наработки в форме калейдоскопа фрагментов уроков музыки в 5-х, 2-х, 1-х классах по проблеме: «Основы музыкальной грамоты - звуки. Ноты - основа интонации и мелодии».

Труд учителя - это постоянный поиск на пути самосовершенствования. Коллектив по праву гордится такими учителями, как Роза Вениаминовна, чьё педагогическое мастерство росло и крепло в стенах родной девятой. Отзывы специалистов - лучшая оценка работы учителя. Преподаватель кафедры теории и методики музыкального воспитания ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Галкина В.Л.: «Учитель - мастер. Мне приятно, что все лекции, которые я читаю по методике преподавания, находят практическое воплощение на уроках Глякиной Р.В., огромное спасибо школе №9. Никогда не подводят».

21 октября 2004